• VK
  • Facebook
  • Instagram
  • WhatsApp
  • Telegram
  • youtube

Fast Solution открывает новый офис массового подбора персонала.

Теперь наш отдел массового подбора более обслуживает 200 человек в сутки по всей территории РФ

Для любого специалиста по управлению персоналом массовый подбор – это вызов собственным компетенциям и профессионализму. Первый вопрос, который возникает при появлении такой задачи: а реально ли в принципе в сжатые сроки закрыть много однотипных вакансий, да еще и желательно без серьезных финансовых затрат? Давайте разбираться.

В любом случае при реализации такого проекта придется действовать как минимум в семь этапов.

  1. Планирование - На этапе планирования обязательно определяются типы вакансий, ценности, на которые стоит ориентироваться в процессе подбора, временной период, стоимость и методология.
  2. Система управления откликами- Самое главное в массовом рекрутинге ведь любое усилие рекрутера сводится к нулю, если резюме соискателей проваливаются в черную дыру или поток кандидатов слабо регулируется.
  3. Адресное привлечение кандидатов- Например, в маленьких городах, где население активно не пользуется интернетом, будут работать объявления в местных газетах, на автобусных остановках, реклама по ТВ и радио, растяжки на витринах магазинов, доски объявлений. Хороший канал должен быть очень адресным.
  4. Скрининг- Помимо всего перечисленного выше необходима ясность относительно того, по каким именно критериям кандидаты будут отсеиваться. Одним словом, важно точно определить, что оценивать и на каком этапе.
  5. Предварительная проверка перед поступлением на работу- Эта стадия в массовом подборе должна занимать меньше всего времени, так как в основе ее лежит четкий алгоритм действий, связанный с проверкой личности кандидата, который вышел на финишную прямую и уже не сегодня-завтра начнет работать.
  6. Управление коммуникациями- Массовый подбор требует гораздо более четкого и даже постоянного взаимодействия с кандидатами.
  7. Адаптация- Чтобы не получилось так, что вы перечеркнули все труды, которые предшествовали этому торжественному моменту, вам нужно продолжать поддерживать связь с новыми сотрудниками до момента их выхода на работу. А затем – бережно передать новичков в руки заботливых наставников.

Итак, получается, что подбирать массовый персонал зачастую ничуть не легче, чем высококвалифицированных специалистов. Есть ли другой, более удобный сценарий поиска массового персонала? Есть!

Компания Fast Solution справится со всеми этими задачами и облегчит Вам работу в этом направлении.